В Казани прошел круглый стол «Женщины в бизнесе: вызовы и возможности в эпоху перемен»

26 Мая 2022

С 24 по 28 мая 2022 года в Республике Татарстан проходит деловой визит представителей некоммерческой организации «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» с целью генерации новых идей и возможности реализации совместных проектов, нацеленных на позитивные изменения в политической, экономической и социальной жизни России, оказание поддержки перспективным гражданским, благотворительным, творческим и бизнес – проектам.

В рамках делового визита 25 мая на базе Казанского государственного института культуры с участием прошел круглый стол на тему: «Открытый диалог. Женщины в бизнесе: вызовы и возможности в эпоху перемен».

В мероприятии приняли участие Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Рифкат Минниханов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения», представители министерств Республики Татарстан, бизнес сообщества и некоммерческого сектора Республики Татарстан

На круглом столе особое внимание было уделено женскому предпринимательству, социальному предпринимательству, а также возможности развития семейного предпринимательства. Были озвучены проблемные вопросы и пути их решения.

От социальных предпринимателей Татарстана с докладом на тему: «Социальное предпринимательство» выступила Альбина Сергеева, руководитель сети пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Добрые истории», председатель комиссии по социальному предпринимательству «Опора России», заместитель председателя комитета по социальному предпринимательству Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.