Проект по адаптации и интеграции мигрантов «Нового века» лауреат федерального конкурса «Мой проект – моей стране!»

5 Ноября 2019

В рамках работы итогового форума «Сообщество» в Гостином Дворе была открыта выставка проектов, вошедших в шорт-лист конкурса «Мой проект — моей стране!». Проект «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», реализуемый некоммерческой организацией «Новый век», стал лауреатом в номинации «Защита прав и свобод человека» и был представлен на выставке.

Выступая на церемонии открытия выставки проектов, советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что Общественная палата России помогает продвигать успешные проекты, победившие в конкурсе, они становятся популярными, завоевывают общественное признание.

«Я очень рад, что конкурс получился. И вы видите, здесь очень много стендов, где присутствуют активисты и рассказано об этих проектах, — это все очень интересно. Тематика конкурса самая разнообразная. Это говорит о том, что гражданское общество продолжает развиваться, оно не остановилось в своем развитии. Сегодня сердце развития нашей страны — вот здесь, в гражданских институтах. Нам надо приложить все усилия, чтобы общество развивалось дальше», — сказал Валерий Фадеев.

Лауреатами конкурса «Мой проект — моей стране!» стало 42 проекта представленных в 14 номинациях. Каждый из финалистов получил диплом лауреата. Отметим, что Республика Татарстан была представлена на выставке проектом некоммерческой организации «Новый век».

Генеральный директор некоммерческой организации «Новый век» Лилия Таишева, говоря об итогах конкурса, отметила: «Попадание в тройку лидеров, безусловно, свидетельствует о том, что мы ведем работу в правильном направлении. Это большая мотивация для всех членов нашей команды, в особенности тех, кто оказывает консультации и работает с мигрантами на местах».

Справочно:

Организатором конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» является Общественная палата Российской Федерации. Согласно положению о Конкурсе, утверждённому советом ОП РФ, подать заявку на конкурс могут граждане России, успешно реализующие действующие социальные проекты и (или) организующие работу в целях поддержки и развития гражданского общества в Российской Федерации.

В этом году на конкурс поступило 1699 заявок по 14 номинациям. По итогам рассмотрения заявок 42 проекта попали в шорт-лист конкурса, среди них один из Татарстана.


 Пресс-служба АБНО «Новый век»

По материалам сайта Общественной палаты РФ