Открытый вебинар от Яндекс Практикума: «Чат-бот как инструмент повышения эффективности НКО»

26 Мая 2022

31 мая в 10:00 (по московскому времени) платформа интеллектуального волонтерства ProCharity фонда «Друзья» и Яндекс Практикум приглашают представителей благотворительных организаций на бесплатный вебинар «Чат-бот как инструмент повышения эффективности НКО». Встреча пройдет на площадке webinar.ru.

Сегодня общение фондов с благополучателями, волонтерами, партнерами и широкой общественностью все чаще происходит в Telegram, и чат-бот может стать удобным инструментом коммуникации и даже фандрайзинга.

С помощью чат-бота вы можете автоматизировать процессы поиска информации на вашем сайте, подачи заявок, совершения пожертвований, приема звонков. Они помогают не только оптимизировать рабочие процессы, но и более эффективно выполнять ваши рутинные задачи, а значит – увеличить объемы помощи. Волонтеры ProCharity и студенты из Яндекс Практикума уже успешно запустили ни один такой проект, и готовы помочь с этой задачей всем желающим.

 На вебинаре вы узнаете о том, какие чат-боты могут быть полезны для НКО, как составить ТЗ для разработчика и где найти волонтера-исполнителя на эту задачу.

Спикеры:

●       Наталья Малафеева, со-руководитель проекта ProCharity;

●       Эльза Ожегова, product-менеджер ProCharity;

●       Гульнара Гарафиева, менеджер курса «Python-разработчик» Яндекс Практикума;

●       Максим Карпов, менеджер Мастерской и Сообщества выпускников Яндекс Практикума.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия необходима регистрация по ссылке.