Общество инвалидов Спасского района реализовали проект «Комплексное социальное обслуживание пожилых и инвалидов»

11 Сентября 2020
Общество инвалидов Спасского района реализовали проект «Комплексное социальное обслуживание пожилых и инвалидов, проживающих Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов «От сердца к сердцу»», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Проект «От сердца к сердцу» направлен на повышение качества жизни, социальную адаптацию и социокультурную реабилитацию старшего поколения, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, предоставление им возможности личностного, духовного, социального развития путем проведения ряда мероприятий.

Реализация проекта проходила в несколько этапов: акция от учащихся коррекционной школы интернат, мастер классы по декоративно-прикладному творчеству, культурно-концертная программа, спортивные мероприятия и многое другое.

«Мы хотим попытаться внести праздник в их однообразные будни, а главное – донести до молодого поколения, что нельзя закрывать глаза на одиноко проживающих, больных и престарелых людей», - говорит председатель Общества Инвалидов Егорова Татьяна Николаевна.

Несмотря на некоторые ограничения со сложившейся ситуацией с пандемией, все запланированные мероприятия были выполнены в срок и с полученным социальным эффектом. Получатели социальных услуг неоднократно благодарили команду проекта за внимание, социальную и социокультурную реабилитацию.

Реализация проекта планируется долгосрочной, продлиться после финансирования проекта.