Дайте все №57: новые возможности для НКО и активистов

13 Мая 2021

Дайте все №57: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская Теплицы: «Поиск и обоснование управленческих решений с помощью данных»

Команда Теплицы совместно с «Новой газетой» приглашает сотрудников НКО и активистов принять участие в онлайн-мастерской «Поиск и обоснование управленческих решений с помощью данных». Участники ознакомятся с методологией policy debate. Также участники мастерской получат навыки по работе с данными, по формированию решений и прогнозов относительно социальных проблем на основе данных. Мастерская пройдет с 17 по 26 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-курс: «Как открыть НКО: от идеи до регистрации»

Команда Теплицы и сообщества юристов PILnet приглашают принять участие в онлайн-курсе о том, как открыть некоммерческую организацию. Эксперты подробно расскажут, как выбрать правовую форму, пройти регистрацию и избежать ошибок. Ведущие курса — опытные юристы, которые много лет помогают активистам и инициативным группам. Участники разберутся, как проходит процесс регистрации НКО, какие шаги нужно сделать, какие ошибки чаще всего совершаются и как их избежать. Курс пройдет онлайн с 18 по 21 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская Теплицы: Instagram и визуальный сторителлинг для экоактивистов

Команда Теплицы совместно с Native Russian и Greenpeace России приглашает сотрудников экологических НКО и экоактивистов принять участие в онлайн-мастерской «Instagram и визуальный сторителлинг для экоактивистов».На мастерской участники узнают, как развивать Instagram для экологических организаций, как создавать истории, используя силу текста и иллюстраций, и привлекать внимание новых подписчиков. Мастерская пройдет с 26 мая по 4 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Акселератор инклюзивных социальных проектов «Начни иначе»

Команды Impact Hub Moscow и «Росбанка» приглашают социальных предпринимателей и НКО, которые оказывают системную помощь людям из уязвимых групп, принять участие в акселераторе «Начни иначе». Программа начнется в августе 2021 года с онлайн-конференции и завершится сессией финальных питчей перед экспертами и членами жюри. Каждый проект получит сопровождение куратора — опытного предпринимателя, который поможет поставить и достичь желаемых целей в программе, а также поддержку психолога. Проекты, прошедшие в финал, получат денежные призы, юридические консультации, стратегические сессии, обновление сайтов проектов. Подать заявку можно до 18 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Краудфандинг в журналистике: что может сработать, а от чего лучше отказаться»

13 мая 2021 года команда «Альянса независимых региональных издателей» (АНРИ) проведет вебинар для журналистов, редакций СМИ и фрилансеров. Владимир Шведов, главный редактор портала «Такие дела», расскажет про краудфандинг в журналистике. Он поделится, какие идеи «заходят» на краудфандинг, а какие — нет. Как авторам проекта выбрать формат и определиться с жанром, как найти свою аудиторию и заинтересовать ее. Зарегистрироваться можно до 11 маям 2021 года.

Зарегистрироваться.

Вебинар «Запускаем медиапроект от НКО: зачем и как?»

14 мая 2021 года команда «Агентства социальной информации» (АСИ) проведет вебинар о том, как выращивать собственное медиа и сделать работу НКО привлекательной для СМИ, чтобы сотрудничать с ними на равных. Ведущий — Иван Печищев, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного университета. На примерах партнерских проектов он рассмотрит приемы, подводные камни и необходимые элементы настоящего долговременного сотрудничества.

Зарегистрироваться.

Всероссийский онлайн-форум «Я — фандрайзер»

26 мая 2021 года команда «Ассоциации фандрайзеров» проведет форум для всех, кто занят привлечением средств на благотворительные и социальные проекты. Участники форума обсудят, что нужно, чтобы стать профессиональным фандрайзером, и как развивать навыки и профессиональные качества.

Зарегистрироваться.

Открытый конкурс проектов «Обними «цифру»

Команда фонда «КАФ» запустила конкурс проектов в рамках программы «Обними «цифру». Повышение устойчивости российских НКО в пост-ковидном мире». Цель конкурса — обеспечить российские НКО, работающие напрямую с группами, пострадавшими от COVID-19, безвозмездной финансовой и коммуникационной поддержкой, индивидуальным обучением. А также возможностью получить консультации, либо практический опыт в проведении фандрайзинговых онлайн-кампаний. Заявку можно подать до 17 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 — это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года.

Узнать подробности.

Дайте все №57: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1