В Казани прошла пленарная дискуссия на тему «Трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья»

14 Мая 2018

14 мая 2018 года на базе Казанского Кооперативного Института Российского Университета Кооперации прошла пленарная дискуссия на тему «Трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья». Участниками мероприятия стали представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Молодежного правительства, Профессионального союза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства «Торговое единство» Республики Татарстан, а также представитель Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», Центра инноваций социальной сферы, представители некоммерческих организаций, занимающиеся проблемами лиц с ограниченными возможностями здоровья и все неравнодушные, которые знакомы с трудностями трудоустройства лиц с ОВЗ.

Всё мероприятие сопровождалось сурдопереводом, так как в зале присутствовало большое количество слабослышащих участников. В ходе обсуждения представители Профсоюза «Торговое единство» предложили проведение ярмарки вакансий для лиц с ограниченными возможностями, где будут представлены реальные вакансии с учетом особенностей здоровья. С презентаций своего проекта обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья выступил Павел Кочкарев – руководитель проекта «Интегра Тур». В перерывах между обсуждением выступили артисты с номерами жестовой песни.

Мероприятие прошло интересно и продуктивно и хочется выразить уверенность, что в будущем в них будет участвовать больше реальных работодателей с конкретными предложениями по трудоустройству.