«Комплексная помощь беженцам и вынужденным переселенцам»

21 Ноября 2023
Вынужденные переселенцы и беженцы сталкиваются с финансовыми проблемами, жилищно-бытовыми, социальными. Но основной проблемой является сложности адаптации в новых жизненных условиях.
Для того, чтобы адаптация к новым условиям прошла успешно, людям необходимо максимальное удовлетворение их потребностей. Важным является потребность в социально-психологической защищенности, юридической поддержке, жилье, уверенности в будущем, финансовом благополучии и самореализации.

В рамках проекта «Здесь ждут» команда в составе социального работника, психолога и юриста продолжает оказывать комплексную поддержку вынужденным переселенцам, проживающих в пунктах временного размещения.

Мы проводим социальные и психологические консультации, помогаем с оформлением документов, оказываем юридическую помощь и конечно же поддерживаем эмоционально.

Проект реализуется в рамках Конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Республики Татарстан 2023г.

#здесьждут
#реализацияпроектов
#гранттатарстана