III Республиканский Форум профсоюзов «Стремление у нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда»

20 Сентября 2023

На площадке мероприятия работал мобильный комплекс с командой проекта и специалистами республиканского центра СПИД. Была организована информационно-просветительская работа по формированию здоровьесберегающего поведения и профилактики ВИЧ-инфекции. Представители трудовых коллективов получали консультации социального и медицинского работника, информационные буклеты и проходили анонимное экспресс тестирование на ВИЧ – инфекцию.

Во время выездов мобильного комплекса специалисты проекта информируют в доступной форме, почему взрослому человеку нужно проходить тестирование на ВИЧ на постоянной основе. Важно объяснить, что у ВИЧ-инфекции сейчас нет социального портрета. Перед ней уязвимы все люди. Проверять себя – не страшно, страшно поздно обратиться за лечением.

Проект «Формирование здоровьесберегаюшего поведения и профилактика ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах городов юго-востока РТ» реализуется при поддержке БФ "Татнефть".

Справочно

Третий Республиканский Форум профсоюзов по охране труда, проходит под эгидой празднования Дня профсоюзов Республики Татарстан. Форум, посвященный теме «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», собрал в столице Татарстана более четырех сотен гостей со всей республики, а также других регионов России и Республики Беларусь.

Участники Форума – профсоюзные лидеры, профактив, руководители предприятий и организаций, представители Федерации Независимых профсоюзов России, Государственного Совета, министерств и ведомств РТ и, конечно же, люди, посвятившие себя благородному делу защиты трудовых прав работников, люди, каждодневно стоящие на страже безопасности, жизни и здоровья своих коллег, - профсоюзные уполномоченные по охране труда.